Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Аль-Афаза

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Аль-Афаза

Сообщение Добродушный » Пн 07 май, 2007 4:08

камнем преткновения стал Эпик в башне (имя не помню как обычно) назовем ее злой теткой. Выносит всех и одним махом.

Секрет данной тетки прост, необходимо что бы у членов группы энергия не снижалась ниже чем 50%, у тех же кого она синжается они просто помирают практически сразу.

Проверено вчера в пикап группе. После нескольких вайпов все стали экономить энергию и потери были минимальны, правда рейд был 4 группы и в каждой был манареген.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Нагг » Пн 07 май, 2007 8:48

Это Королева. Да мы тоже вчера ее по тому же принципу пощупали :) . Правда умерли после убийства огненной ведьмы. Но Королева пошла на ура во второй заход. В теории две группы ее могут осилить , хотелось бы попробовать :) .
Шван. EQ2.
Аватара пользователя
Нагг
Балалайкин
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Добродушный » Пн 07 май, 2007 9:09

2 группы могут, только состав нужен определенный

примерно следующий насколько я могу представить
1 гр.
1) Страж
2) МА (любой др танк)
3,4,5) 3 лекаря Желательно (легкий и быстрый - фурия, тяжелый лекарь, бафер - мистик или осквернитель)
6) Менестрель либо иллюз

2 гр.
1) Танк для повышения защиты
2,3) 2 лекаря (желательно фурия и любой др.) возможно и одного лекаря - фурию, а вместо второго взять еще одного ДПС
4, 5) 2 мага ДПС (так как бой длительный, то Волш тут не совсем подходит, сильно быстро мана кончается, лучше Закл или Некр они могут долго бить и наносят хороший дамаг в длительном бою)
6) 1 Менестрель или иллюзионист

ну и пара вещей рекомендательного характера.
- лвл 65 min. желательно - 70.
- основные спелы у всех как минимум адепт 3
- одеты как минимум в легед (лучше епик)

Вот такой группой я думаю можно, и то если Некр и Закл будут постоянно всем раздавать для маны щепки и сердца и время от времени наносить дамаг.

Стратеджик прост, МТ держит Эпика, Все бьют через МА, сначала охрана, потом переключается на эпика, бой в манере экономии энергии. Все следят за своей маной. Не допуская снижения энергии ниже 48-50%
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Алиндор » Пн 07 май, 2007 9:46

Насколько я помню, королева портует членов рейда по очереди в рэндомную точку цитадели. Именно из-за этого мы на ней и вайпались - она просто отпортовала танков, которые её держали, а потом добила остальных. Как вот с этим бороться, я не пойму :?
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Добродушный » Пн 07 май, 2007 10:41

надеяться что портанет одного из лекарей из 1 группы или одного из магов во второй :eek:
Главное перебить охрану и уже биться с ней одной.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Polina » Пн 07 май, 2007 11:57

Могу от себя добавить что надо не "менестрель или илюз" а имено "менестрель и илюз" у нас тоже было 4 групы и в первой был менестрель танк пал и 3 лекаря (у моей групы мана даже ниже 80% не падала) а вот в МТ 2 лекаря спустили до 30% довольно быстро хотя МТ держался молодцом економил как мог(я же в рейд(не моя група) могу востановить только комуто 1 10% раз в минуту остальное у меня только на групу).
Polina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Пт 20 окт, 2006 8:41

Сообщение Ancient » Пн 07 май, 2007 12:16

Чтобы меньше портовало, надо просто как можно быстрее убить :wink: Поэтому полным рейдом наамного легче)

Вообще кто-то умудрялся проходить зону полностью и 1 группой, это реально, но при портовании народ наверно сильно извращался :D

З.Ы. А по тактике...
- Танк для защиты в дпс группу? - :lol: она дпс и туда должно входить то что помогает дпсу, а не защите, просто не надо срывать и суваться под мили аое :)
- 3 хилера в мт - это на что-то очень зверское по сравнению с танком :) правда смотря какие хилеры будут в наличии
- иллюз вместо менестреля в мт - эээ я бы не рискнул дпсить :) гипнотизер был бы удачней, да и милишник бы не помешал
- заклы и некры иногда наносить дпс? :lol: тогда уж лучше визардов с периодическими нюками и подкидыванием маны) - у нас нормальный дпс складывается из беспрерывных кастов, у прокаченного закла, вообще мана в коротких боях уходит быстрее любого класса, что позволяет наносить топ-дпс, в длинных правда мы ее не хило генерим для себя) у некров за счет формы лича с маной вообще проблем нет обычно :) Ну тут правда есть еще петы, бьющие постоянно и приносящие нехилую часть дпса, но там вроде и аое проходят - слабые, но не приятные для пета)
Я это к тому, что дпс - он и в африке дпс, если он не чукча :)

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

По поводу 2 манарегенов в мт, скажу по собственному опыту, это может понадобится только в случае манадрейн-аое, которое действительное неприятная штука, но оно к счастью встречается не очень часто и не в дофе :)
Если мана в мт в момент вылетела, то значит либо не использовали всего что только можно для восстановления повера(включая мана-камень), либо остальной рейд на них забил и не помогал в регене.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

МТ молодец - экономил повер как мог - надпись на надгробном камне магов :)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Добродушный » Пн 07 май, 2007 12:27

ну так расчет делался на 2 группы.
А работа лекарей в группе должна быть согласована...
один вешает реген, другой хилит, третий дебафит. А если они все и сразу начинают хилить сильными хилами, то конечно расходуется много маны. Плюс Палл использует магические удары которые съедают много маны. Поэтому у первой группы всегда должен быть коплект щепок от заклов и сердец от некров.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

2Ancient

по поводу заклов и некров я образно сказал - что иногда нанося дпс.
В рейде от закла и некров нужны шарды на ману, а не ДПС котрый они могут сделать!
В противном случае, как раз берут другие классы ДПС.
ИМХО
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Polina » Пн 07 май, 2007 12:41

Ну незнаю по моиму танк таки может економить ману не юзая спец-удары(на которых нету +агро) например урон не такой уж существеный а ману ест нормально.
Нащет того что в МТ лучше гипно чем илюз я полностью согласна но надо быть реалистами нету у нас гипно:)
Polina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Пт 20 окт, 2006 8:41

Сообщение Djimmy » Пн 07 май, 2007 12:54

Древний, хорошо написал :)
... но я мало что понял :twisted:
--------------
Чукча
Спектра!
Не блеск драгоценных камней или золота, а только страх оружия подчиняет себе врагов.
Djimmy
Помошник администратора
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 11:09
Откуда: Ставрополь

Сообщение Ancient » Пн 07 май, 2007 13:08

Ну комплект щепок/сердец должен быть в идеале у всего рейда, а насчет МТ - это само собой разумеющееся :) В идеале щепки у мт должны обновляться без просьб, но чтобы кто-то, кроме меня(изредка) такое делал, ни разу не видел) Вообще в идеале рейд - это разграничение обязанностей, этим и достигается слаженная работа(просто игрой рейд не назовешь и надо это понимать).

У шамана щиты, а хилит он долго... если еще 1 хил ему помогает, то он и дебафнуть успеет, а менестрель ему в этом поможет :) Ну а если шамана нет, то вообще просто хилят, так что 3 хилера - это перестраховка, гораздо важнее было бы запихнуть вместо 1 из них - агробафера-скаута... но тут опять вопрос в текущем наличии)
Хотя если изначально расчитывать на долгое пиление, можно и 3)

Бестий, знаю я твое отношение к дпс суммонеров :) рекаст щепки без апгрейда - 30 секунд и за это время можно вполне попробовать перегнать визардов в дпсе, что при наличии бафов на дпс, в длинных боях вполне удается :) Жертвы пета, это уже на крайний случай, да и рекаст - 2мин.. А наличие мити(против всех) бафа конжа и лечения и вын+инт бафа некра + наличие разных петов - делает суммонеров универсальным классом) Правда с еофом заклам не дали ничего выдающегося, ни лайв, ни мана-бёрна, но мы еще на высоте :D

З.Ы. Ну так подразумевалось, что это разговор "для имеющих представление" о рейдах, если кто не понял - поймете чуть позже :)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Алиндор » Пн 07 май, 2007 14:04

Блин, Древ, ты бы пришёл, да организовал нам рейд и провёл бы, как имеющий представление))

Тактика, думаю, тут может быть разной. И состав групп можно подбирать по всякому. Мы её и в прошлый раз могли забить, думаю, но сил не хватило чуток и одёжки)
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Oleg » Пн 07 май, 2007 16:04

по поводу ДПС некра в рейде поделюсь впечатлением- чем толще моб, тем лучше выглядит некр по сравнению с визардом- во первых не кончается мана, во вторых за счет отсутствия нюков никогда не срывает, нормальный танк держит даже лайфберн.В группе с трубадуром и фурией некр выдает ДПС по зоне равный с визардом, а на намедах превосходит его.(при одинаковой прокачке персонажа конечно)

Оле
Oleg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Сб 02 дек, 2006 17:29

Сообщение Ancient » Пн 07 май, 2007 16:17

Я честно боюсь, что моя самокритика этого не выдержит, одно дело учиться с нуля на своих ошибках, а другое - иметь представление как надо)) Плюс я уже подзабыл эти зоны, а открывать заново по обрывкам - жесть)

Но все может быть :wink:

Оле, наслышан про твой дпс :) Трубадур с фурией и есть основа маг-дпс группы и кто не в ней - остает по дпсу, заклы в ней не сильно отстают и без манабёрна 8) правда маги далеко не всегда первые в списке)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Добродушный » Пн 07 май, 2007 16:34

Я нормально отношусь и к заклам и к остальным классам.
Шарды кроме некров и заклов раздавать никто не может!
про состав писал из имеющихся данных...
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17


Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.03456 секунд с 17 обращениями в базу данных