Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Идеальный рейд =)

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Идеальный рейд =)

Сообщение Щелкунчик » Сб 08 дек, 2007 14:21

Не нашел где реально создать такую тему ) если не тут начальство перенесет )
В данной теме предлагаю обсудить мнение по идеальному составу рейда х4...
1 группа (МТ):
-Страж
-Гипнотизер
-Менестрель
-Хранитель
-Осквернитель/мистик
-Инквизитор/храмовник
2 группа (МА):
-Берсерк
-Гипнотизер/иллюзионист(иллюз в МА пати менее предпочтителен)
-Освернитель/мистик
-Инквизитор/храмовник
-Хранитель
-Менестрель
3 группа (мили-ДД):
-Менестрель
-Хранитель/фурия
-Разбойник/головорез
-Разбойник/головорез
-Громила/монах
-Убийца/следопыт
4 группа (ДД)
-Фурия
-Иллюзионист
-Некромант/Волшебник/Чернокнижник
-Некромант/Волшебник/Чернокнижник
-Трубадур
-Некромант/заклинатель(вот тут точного не могу сказать по заклинателю-сам мало знаю про етот класс)


Также точно плохо знаю такие классы как мистик, храмовник, монах, головорез…
Например есть ли аналог “Брешь в обороне” у головореза как и у разбойника, которая играет большую роль в дебафе эпика?! Или чем защитные спелы мистика отличаються от осквернительских?!Что лучше?! Аналогичные вопросы и по храмовнику…
По-поводу того что написал =) наличие в каждой группе бардовых классов (менестрель/трубадур) является обязательным фактом – во-первых это манареген, который играет важную роль в затяжных битвах, во-вторых это несомненно прикрытие от АОЕ. Наличие в группах МА, МТ гипнотизеров обусловлено тем же манарегеном, перебросом агро на танка и милишными баффами. Иллюз и Труба в группе ДД(магов) обусловлен баффами на Инту, манарегеном, прикрытием от Ае. Положение стража и берса по группам МТ и МА является не обязательным но предпочтительным (берс также отлично танчит и в МТ, Но все же..). Возможно ошибаюсь, ))) но вроде бы страж лучше держит одиночные цели, в то время как берс держит группы. Отсюда и получаеться что группа МА держит адов (на различных эпиках), и весь дамаг идет через МА, а МТ держит имя, либо МА находитится на подхвате на случай если МТ будет зачармлен (тут МТ сменяется МА). Громила помимо высокого ДПСа имеет баффы на рейд. На средних рейдах, где не требуеться наличия 2-ой танковой группы роль 1 из хилеров в пати МА может заменить убийца-переброс агро на танка в некоторых случаях может пригодиться при смене цели эпиком с МТ на МА.
Конечно, этот состав может варьироваться в зависимости от рейд-зоны и эпиков. Так, например, при необходимости перекидывания эпика между танками каждые 10 секуед больше всего подходят 2 громилы с “волочением”. Или при танковании Тактики во Внутреннем святилище, танком является Скаут (разбой/головорез), так как к таунтам стража/берса у него иммунитет.. и так далее.
Высказываем свои предложения :)
Иллюзии не бывает - это только плод вашего воображения....
Щелкунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя, 2007 23:30

Сообщение Ферус » Сб 08 дек, 2007 14:43

А где следак???
Следопыт Гильдии Элисмарр, Приемник Робины Котсли, Следопыт Ва'шир, подданый Эроллизи Марр и Квэллис, собутыльник Бристлбэйна.
Аватара пользователя
Ферус
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
Пт 12 окт, 2007 12:10
Класс персонажа: Ranger 90

Сообщение Щелкунчик » Сб 08 дек, 2007 15:41

в мили-ДД я так понимаю ))
Иллюзии не бывает - это только плод вашего воображения....
Щелкунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя, 2007 23:30

Сообщение Добродушный » Сб 08 дек, 2007 15:46

сильно много что есть смысл сделать по другому...
Инквиза к мили ДД (желательно)
ДД для набора агро в МТ
плюс три лекаря в танковых группах это многовато (третьего обычно добавляют на некоторых мобах)
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Щелкунчик » Сб 08 дек, 2007 16:13

зачем Инквиз в мили?3 лекаря это идет полный набор хила-щиты баффы на хп и сильный хилл храна-в МТ на мой взгляж обязательно 3 .Вот в МА другое дело.
в Милишниках 2 места под лекаря и меника тоесть на ДПС остаеться 4 места-поставив Инквиза Милишники получат впринципе баффы не очень им нужные но потеряют одного дпсера.По ним не идет прямой урон (если не срывать конечно) только АЕ но на это меник
Иллюзии не бывает - это только плод вашего воображения....
Щелкунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя, 2007 23:30

Сообщение Алиндор » Сб 08 дек, 2007 17:21

Споры об "идеальном составе" по-моему и на Акелле велись и так и не пришли к мнению единому. ...Идеальный состав по-моему, это состав людей, знающих свои классы, сыгранных вместе и понимающих хорошо что и для чего они в каждый конкретный момент в группе и рейде делают. Остальное вторично.
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Добродушный » Сб 08 дек, 2007 19:59

по поводу инквиза в мили ДД группе могу поспорить, а особенно учитывая изменения в Роке.
У него хорошие групп бафы (причем более интересные для мили группы) а хилерство у инквиза меньше чем у храмовника. ИМХО

в любом случае, группы делаются как правило из наличия людей и классов, а так же предстоящей цели рейда, поэтому идеального рейд состава на все случаи жизни сделать невозможно.
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Сообщение Щелкунчик » Сб 08 дек, 2007 20:55

состава людей организованных не всегда достаточно для достижения тех или иных целей без наличия определенных классов...
по поводу инквиза в мили после выхода РОКа -очень даже может быть...но в роке новые абилки помоему и направлены на рейд и тому подобное. Не понял по поводу лечения инквиза-его рассматривают в МТшной группе не как лекаря от большей части сколько за его баффы. Если же речь идет что в милишники его или храмовника брать как лекаря то ни тот ни другой физически не успеют отлечить "смертников" :D (то есть милишников).
Иллюзии не бывает - это только плод вашего воображения....
Щелкунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя, 2007 23:30

Сообщение Алиндор » Вс 09 дек, 2007 9:36

Щелкунчик писал(а):состава людей организованных не всегда достаточно для достижения тех или иных целей без наличия определенных классов...

Вопрос, кстати, очень спорный. Классы тут достаточно взаимозаменяемы. Хотя кто-то, может быть, до сих считает, к примеру, что лаборатория без гипнотизёра не проходима :)
П.С.: я не говорю, конечно о крайностях в виде состава рейда из одного класса или отсутствия полного лекарей и т.п. :)
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Сообщение Щелкунчик » Вс 09 дек, 2007 14:21

Тема для обсуждения :) по мне так очень интересно какую роль в рейде могут играть такие классы как ТР и Палладин... какие + - и тому подобное
Например по своему классу могу сказать почему считаю его место в ДД пати : наличие пассивного и активных баффов на инту, манареген, ускорение рекаста восстановления и применения абилок одного из членов группы (ветка еоф), временное ослабление ко всем заклинаниям группы на 50% (ветка еоф), слуга в помощь МТ и переброс на него арго (ветка еоф), различные абилки на деагро группы и единичные (ветка КОСа), увеличение крит. хила -пассивное (ветка коса). С ростом думаю будут новые + =) не забегая вперед узнаю класс по мере прохождения.
Иллюзии не бывает - это только плод вашего воображения....
Щелкунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя, 2007 23:30

Сообщение Spark » Вс 09 дек, 2007 14:45

Ну, свои три копейки ))
На самом деле есть множество построений рейда и зависит это, в первую очередь, от умения играть своим классом. Если брать идеальные случаи, то например в МТ пердпочтительнее ставить именно иллюзиониста, Инквизитор в МТ как раз не особо нужен, у храмовника сейчас более интересные бафы. Громиле в рейде вообще не место. Во многих сложных зонах желательно наличие двух-трех фурий. И заклинатель и некромант очень неплохи в одном рейде (очень серьезный дпс + осколки). Иллюзионист в дд группе не особо интересен, если есть трубадур и чернокнижник. В принципе также несколько различаются "идеальные" конфигурации и для каждой конкретной зоны (например на том же пресловутом Челдраке идеальный состав - это кроме МТ-группы все остальное по 4 персонажа каждого из 4 видов). Но, это опять-таки - идеальный случай - то есть все играют одинаково хорошо (именно в рейде, а не в группе), у всех равнозначные спеллы и одежда и все скинуты в ОД так как надо для именно такого состава, иначе же начинаются комбинации :)

Кроме всего прочего не стоит забывать, о постоянной смене в классах (именно после последних изменений инк, например, стал ни то ни се, монах вдруг потребовался в рейде и т.п.)

Вопрос не в идеальном составе. Вопрос в критичных классах и умении ))) Критичных классов всего несколько - трубадур (ибо без него магам наступит быстрый и безболезненный каюк), менестрель (дебафы да и танковым группам без него очень грустно), иллюзионист (ибо без него - серьезное падение дпс и маны в МТ-группе), осквернитель (щиты и дебафы), страж (ну не оттанкует берс на серьезном эпике), храмовник (кстати и как лекарь тоже). От остального построения рейда будет зависеть дпс и живучесть (да, в некоторых зонах дпс очень критичен, но в других интересует прежде всего выживание или умение держать ману), но не в столь критичных для прохождения пределах.

PS Лучше идти "кривым" рейдом с прямыми руками, чем наоборот ;)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

PPS Все вышесказанное мной имеет смысл только в сложных зонах ;) КОС к таким не относится ;)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Келенгар » Вт 11 дек, 2007 10:54

Щелкунчик, жаль, что для Темного рыцаря в твоих вариантах пати для рейда не нашлось места. А ведь из собственного опыта знаю, что ТР при поддержке (а скорее именно благодаря ей) лечащей фурии, волша и дамагера из классов "разведчиков", может вполне успешно быть МТ. Если при этом будет еще и трубадур (менестрель) и кто-нибудь еще из магов, то вообще хорошо.
"...от ненужных побед,
остается усталость,
если завтрашний день не сулит
ничего..."
Аватара пользователя
Келенгар
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Вт 20 ноя, 2007 1:20
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Марал » Вт 11 дек, 2007 12:22

Андрей писал(а):Щелкунчик, жаль, что для Темного рыцаря в твоих вариантах пати для рейда не нашлось места.

Как и для паладинов :D
А ты что не знал, что мы самые ненужные классы? :D
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

Сообщение Djimmy » Вт 11 дек, 2007 12:50

Spark писал(а):(именно после последних изменений инк, например, стал ни то ни се


Хех ... :)

Вот те раз :)
Андрей и Марал, не расстраивайтесь, мы все равно будем играть теми персами что есть :)

Знакомая ситуация... :twisted: Инков порезали :)
Спектра!
Не блеск драгоценных камней или золота, а только страх оружия подчиняет себе врагов.
Djimmy
Помошник администратора
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 11:09
Откуда: Ставрополь

Сообщение Марал » Вт 11 дек, 2007 13:34

А кто сказал, что я расстроен? Я ж вовсю улыбаюсь :D
Я изначально знал, на что иду. Да все это фигня. Спарк прав
Spark писал(а):Лучше идти "кривым" рейдом с прямыми руками, чем наоборот
Хотя, руки наверное выпрямлять и выпрямлять (это я про себя). :-P
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

След.

Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.04461 секунд с 17 обращениями в базу данных