Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Секреты мастерства

Квесты, классы, умные мысли

Модератор: Эволв

Секреты мастерства

Сообщение Spark » Вс 17 фев, 2008 19:28

Эпиграф: "Обычный алмаз стоит дорого, но если его огранить, цена возрастает в десятки раз" (с)

Итак, тут обсуждаем маленькие хитрости позволяющие поднять кпд персонажа со среднего уровня до высот мастерства. :) Возможно многие вещи уже известны (да и то сказать, большинство членов нашей гильдии давно "превысили" средний уровень ;) ), возможно что-то окажется прописными истинами, но... может что-то и окажется полезным.

Общее взаимодействие:

1. Есть множество заклинаний, которые не совмещаются друг с другом даже у разных классов, и хорошо, если это обкаст перед боем - тут у нас есть время понять в чем дело и принять меры, а что если это заклинания используемые в бою? Выход - договориться. О касте долгих заклинаний (например, кукол) можно, конечно, договориться перед боем, но есть множество заклинаний, которые приходится использовать поочереди и надо точно знать, когда было использовано предыдущее. И вот тут возникает вопрос оповещения рейда/группы о:

- подкачке маны (для магов). Причем, если вы подкачиваете ману МТ (либо лекарю МТ-группы), то оповещение стоит посылать в рейд чат, если же другому персонажу, то только в групу (и то если у вас в группе есть маги). Выход: создать две кнопки подкачки с макросами оповещения в рейд и в группу соответсвенно (в принципе можно оставить и третью кнопку - вообще без оповещения на всякий случай:) )
- снятии бафов с мобов. Пример - "Безмятежность" у друидов. Тут необходимо договориться об очередности снятия между собой так как моб будет перевешивать свои бафы, а подобные заклинания имеют достаточно большой перезаряд.

Никогда не помешает иметь отдельные кнопки на выделение МТ (или других ключевых персонажей, наример МА, хилер МТ-группы), причем используются два разных способа выделения - взятие в цель и поддержка. ВАЖНО! Чтобы макрос вам действительно помогал, а не загромождал панель, поставьте кнопки там, где вам удобно их использовать, в идеале - на горячие кнопки 1-9 (у меня стоит на 1-5).

- макрос наведения цели на члена рейда: /target ИМЯ
- макрос поддержки (цель ставится на цель игрока, которому Вы помогаете): /assist ИМЯ


Отдельные "хитрые" макросы помогающие в бою:

Стоп каст:


/cancel_spellcast - прерывает выполнение очередного каста
Этот макрос просто незаменим для хилеров. Повесьте этот макрос на кнопки снятия отрицательных эффектов (то есть перед выполнением снятия проходит эта команда) и почувствуйте разницу!
Кроме того, этот макрос пригодится и другим архетипам (например магам-дд на снятие агро). Хотя к использованию таких макросов еще надо приловчиться, но привыкнув к такой мелочи Вы вряд ли поймете, как обходились без этого :)

Обзор не закончен. Возможно, у Вас есть свои хитрости и особенности игры. Делитесь, обсуждайте, будем вместе составлять этот сборничек.

(с) копирование данной статьи вне гильдии возможно только с разрешения руководства гильдии ;)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Вернуться в Хочу все знать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.04152 секунд с 17 обращениями в базу данных