Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Виста, что за звээрь?

Модератор: Элина

Виста, что за звээрь?

Сообщение Костаз » Вт 05 июн, 2007 13:59

В последнее время стал частенько навещать меня «синий экран», :evil: расследование показало, что винды словили глюк, лечить который решил радикально переустановкой системы. 8) А под энто дело решилси разориться на лицензию. А что брать, ХР или ВИСТУ, если ВИСТУ то какую? В общем, посоветуйте хто что знает.
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Вт 05 июн, 2007 14:43

Ну, Виста, конечно перспективная система, но пока как-то со скрипом работает ) Хотя уже вроде нормально, но все равно, то драйвер глюкнет, то еще что )) Впрочем, если комп мощный, то можно ставить - преимущества все-таки есть. В общем, я даже не знаю ))) ХР привычнее и отработанней, но будущие программы уже сейчас ориентированны на Висту (в основном это касается использования DХ). По-моему ХР будет нормально переваривать программы и не потребует замены еще года два ))) А Виста прикольная, но хорошо работает только на мощных компах ))) У меня сейчас стоит и та система и другая, пока что большей частью работаю на ХР.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

PS Для дома пока хватит Home Premium (это если лицензию брать, причем лучше взять oem). Хотя и на пиратках Висты уже предостаточно ))
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Костаз » Вт 05 июн, 2007 16:17

Пиратку не хочется (покупать очередного кота в мешке), а система пень4 3000 2,5гига памяти видюха AGP GF6600.
Через годик придется наверное произвести полный апгрэйд.
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Вт 05 июн, 2007 20:06

Ну, в принципе, если луюбишь эксперементировать - то ставь Висту ;) Железо потянет. Другой вопрос, что возможно придется не раз наведаться на форумы ))) Но система красивая ;)
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение Костаз » Вт 05 июн, 2007 20:26

ну нет эсперементировать чот не хочется :eek: а красату потом через годик гляну когда доведут до ума :) я лучшее проверенную куплю :lol:
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Лориэт » Ср 06 июн, 2007 7:10

Висту - ф топку... Не доверяю я ей, больно сырая штука.
Лориэт
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Сб 17 мар, 2007 18:19
Откуда: Тюмень

Сообщение Ancient » Ср 06 июн, 2007 10:59

Делать вам нечего, виста... ос должна быть не "красивенькой", а функциональной и не вумной, чтобы решать все за вас, выдавая тупые замечания для чайников.
Я в хп то после установки час отключаю службы, "шпионские" модули сбора и отсылки информации и т.п., а систему безопасности висты разрабатывали а ж в тесном сотрудничестве с цру :twisted:

А насчет лицензии, как можно судиться с "пиратам" и продвигать новые продукты, если сами много лет находиться под судом евросоюза?

дх10 - эмулятор нам поможет :wink: , а кому так уж приперло, смотрите висту по традиции после выхода первого-второго сервиспака)

З.Ы. нет ничего милее интерфейса 98, закрытого тотал командером с плагинами, чтобы не отсвечивал :D
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение Djimmy » Ср 06 июн, 2007 11:00

Ага, у меня виста не стала вообще... нету дров для raid массива :)
Спектра!
Не блеск драгоценных камней или золота, а только страх оружия подчиняет себе врагов.
Djimmy
Помошник администратора
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 11:09
Откуда: Ставрополь

Сообщение зараза » Ср 06 июн, 2007 12:32

а у меня на одном из компов стоит виста и пока проблемов не возникало (щас начнут язвить што это тока пока)



:eek: :eek: :eek:
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Сообщение Spark » Ср 06 июн, 2007 12:58

Да у меня тоже не возникало... сейрьезных (а то что драйвера у нее сначала ставились через задний проход, причем незаметный - так на то форумы есть) ;) А службы безопасности там, действительно надо долго отключать, а то достанет и мертвого )))

Хотя постепенно сейчас перебираюсь на Висту, но все равно, ХР умереть не судьба, некоторые хитрые задачи пока решаются только там )))
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Сообщение skiangel » Ср 06 июн, 2007 22:05

У висты есть одно огромное преимущество перед всеми остальными операционками от ms - отделение драйверов устройств от ядра системы, что делает её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на порядок более отказоустойчивой. В остальном - отличий от xp нет. навороты отключаются, что даунгрейдит её до состояния (и почти до ресурсотребования) XP. Ситуация с нерабочестью железа лежит в плоскости устаревания железа: да, выдавливают старое искуственно заставляя апгрейдиться.
Из реальных минусов, которые мне висту отравляют - отсутствие возможности отключить cleartype шрифты в седьмом эксплорере. Лечится установкой файрфокса, тем более, что последний гораздо удобнее осла.
Вообще, виста - очень приятная и дружелюбная система.
Если покупать илцензию - то однозначно её, home premium в самый раз.
Я у себя снёс и поставил обратно XP, ибо сам не знаю почему :)
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Ancient » Ср 06 июн, 2007 23:50

Неужто через 20 с лишним лет виндов, комп не будет повисать при обращении к дисководу??)
Аватара пользователя
Ancient
Познающий
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:17
Откуда: Откуда-то
Класс персонажа: EQ2 Заклинатель, WoW - стерт нафиг, DarkFall - скилы рулят,
и много-много всего остального...

Сообщение зараза » Чт 07 июн, 2007 13:14

Ancient писал(а):Неужто через 20 с лишним лет виндов, комп не будет повисать при обращении к дисководу??)

а чё и такое бывает ?
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Сообщение Костаз » Чт 14 июн, 2007 22:01

Так не дожила система до приобретения лицензии, :evil: глюкануло так что даже БИОС переклинило два дня добивался чтобы он винт с системой начал не только распозновать но и загружал с него в общем пляски с бубном :eek: так как конфиг БИОСа так и остался в конечном итоге каким был, :shock: ну в общем не о том. ХР чствую , не куплю я лицензию, так как ее уже и нет почти :? есть только профешинал боксы за 8-9тыров, а оем домашний брать чтот не хочется. Вот как тут быть честным я бы и отдал за лицензию деньгу да не беруть :D
Монах
Портной
Костаз
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
Вс 24 сен, 2006 8:07
Откуда: Москва

Сообщение Spark » Пт 15 июн, 2007 12:21

Ну, есть программа лицензирования пиратской винды ;) стоит такая радость что-то около 150 убитых енотов ;) Только вот надо ли это тебе ))))
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

След.

Вернуться в Весеннее настроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.12683 секунд с 17 обращениями в базу данных