Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Windows 7: работа над ошибками

Думай меньше - морщинки появляются ;)

Модератор: Элина

Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Spark » Вс 19 июл, 2009 20:20

Деньги зло, или "чем ворон похож на письменный стол"

Итак, как ссобщают внутренние источники в "Майкрософт" 18.07.2009 г. состоялось подписание финальной сборки Windows 7.

Напомню, что новая ОС должна по графику появиться в релизе 24-го июля, через примерно 20 дней появится и русская сборка. Хотя благодаря новой системе работы с языковыми пакетами уже не имеет особого значения, какую именно сборку ставить - после установки Виндовс можно перевести на любой из 32 доступных на данный момент языков несколькими кликами мышки (только вот интернет понадобится для скачивания локализации) :)

В принципе новость как новость, и кроме того факта, что выходит система с действительно глобальными изменениями и малым количеством ошибок (по крайней мере сразу заметных), ничего особенного тут нет. Если бы...

Если бы около 3 лет назад не появилась Windows Vista. Что получилось тогда у Майкрософта рассказывать долго не надо - более провальной системы не былою Точнее была - Windows ME, но ME хотя бы не позиционировалась как система нового поколения, а вот Висту маркетологи MS начали продвигать более чем активно. Результат - потоки ругательств, огромное количество критических ошибок, ворохи исков и специальная программа "даунгрейда" (слово-то какое) c системы Vista на Windows XP.

Впрочем надо сказать огромное спасибо MS за то, что на долгое время он обеспечил работой специалистам по настройке домашних и офисных компьютеров - все эти годы частные заказы о замене Висты на ХР были самыми частыми и обеспечивали доходами "не только на хлеб, но и на масло".

Смотря на новую ОС (у меня на компьютере она стоит уже более полугода, ибо участвую в программе тестирования) я начинаю задумываться, что хлеб и масло придется зарабатывать чем-то другим :) Ибо система у Майкрософта наконец-то удалась. Хотя, справедливости ради, это именно Виста, та Виста какой она должна была быть - отшлифованная, оттестированная, улучшенная, требующая меньше ресурсов (даже с ХР потягаться может), работающая быстрее, удобнее, поставить которую может даже неспециалист, а пользоваться - ребенок. В общем, действительно система нового поколения по сравнению с ХР.

Почему я вдруг тут начал писать о новых системах? Да просто аналогии как-то очень хорошо просматриваются. Вспомним. Точнее я приведу только два примера:

Vanguard: SOH - "он-лайн игра нового поколения, огромный мир, полная свобода. Действительно сложная и интересная"
AoC - "новое слово в сетевых РПГ. Уникальная система боя и развития персонажа. Погружение в кровавый мир брутальных варваров. Игра нового поколения"

Что получилось в итоге знают все, кто хоть как-то следил за судьбой этих игр. Вангард буквально через полгода после выхода стал именем нарицательным, я бы даже сказал эталоном... забагованности и тормозов. Впрочем АоСу все таки удалось подвинуть "гиганта" с этого пьедестала (из открывшихся на момент релиза 500 серверов сейчас осталось лишь 7, если мне не изменяет память). Впрочем, справедливости ради стоит отметить рекламную политику АоСа, который только продажами пре-ордеров окупил все годы разработки и дал нефиговую прибыль разработчикам.

Кстати, мало кто знает тот факт, что Вангард по планам должен был выйти только немногим раньше ЛОТРО и в планах разработки сначала была ориентировка на релиз в 2008 году, а потом у разработчиков закончились деньги, компанию купила Сони (надо сказать - этим и была спасена игра) и продукт отправился на рынок "как есть", с надеждой, что все поправится по ходу. АоС тоже должен был быть выпущен несколько позднее, но инвесторам нужна была прибыль, а на горизонте маячили такие конкуренты как ЛОТРО и Вархамер.

Да, сейчас Вангард - игра нового поколения, не без тормозов, но и без особо раздражающих багов. Да, мир АоС сейчас по-большей части исправлен и персонажам старше 30 есть, чем заняться, хотя и не все проблемы еще решены, но это уже не то "величайшее разочарование" в истории ММОРПГ.

Если сравнивать с детищем Майкрософта все выглядит примерно одинаково, если бы не одно существенное различие: MS все еще остается монополистом (что бы там ни говорили насчет *nix'ов и MacOS) и может себе позволить ошибки, даже глобальные, а вот у разработчиков игр такой возможности уже нет - конкуренты стучатся во все двери. И хотя потом оказывается, что конкуренты-то тоже не "шиком бриты", но бывает слишком поздно.

Деньги - главное зло хорошей игры :) Вангард спасло (как мне кажется, спасло, хотя кто знает) то, что Сони на получение коммерческой прибыли с этого проекта махнуло рукой. Нынешние же разработчики свято верят в возможности F2P и только редкие идеалисты все еще надеются на обычную помесячную систему оплаты, хотя та же Сони активно участвует в развитии рынка "вирутальных услуг за реальные деньги".

На что же надеяться нам - пользователям. Видимо на то, что для разработчиков на первом месте будет качество, а не деньги (да, я идеалист, но смотря на масс-поп-культуру хочется оставаться идеалистом как можно дольше), на то, что новые интересные идеи все так же будут рисковать реализовывать, ну и на то, что у нас хватит терпения на все это безобразие :) В противном же случае мы рискуем получить очередную серию "атаки клонов", где различия в играх будут косметическими.

Ну и к теме о новой операционной системе от Майкрософта - уже сейчас можно скачать тестовую версию (которая будет работать до марта следующего года) прямо с сайта MS, уже даже эта версия намного стабильнее самой последней версии Висты, а привыкнув к новой навигации уже тяжело возвращаться к обычному интерфейсу ХР.

Новая система уже продается по предзаказу и стоит от 120 до 320 долларов в зависимости от типа установки и вида лицензии. И впервые после выхода ХР я могу честно сказать - она стоит своих денег. Хотя ;) все мы знаем где найти ее бесплатно, ну или знаем друга, который знает...
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Оххохо » Вс 19 июл, 2009 21:55

как ток она выдить в массы на правах постоянной, а не тестовой-то ужо самое большее через месячишко её мон бут купить в любом компуторном магазине и палатке :pardon: :ROFL:
И в не зашторенном окне не гаснет свет от сигареты,
И память вновь рисует мне ещё не стёртые сюжеты...
Аватара пользователя
Оххохо
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован:
Вс 16 мар, 2008 18:17

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение alexysam » Вт 21 июл, 2009 18:15

А мне вот где-то года полтора назад при покупке нового компа пришлось на Висту перейти (лицензия, хоум-премиум). Так вот(тьфу-тьфу) ни разу не возникало никаких проблем и с багами и тормозами не сталкивался.
Lexat - Найтблэйд
Mals - Джастикар
[SKAUS 'N' PRAUD SINS 1999]
Изображение
Аватара пользователя
alexysam
Начинающий флудер
Начинающий флудер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
Чт 27 мар, 2008 0:45
Класс персонажа: Rift: Nightblade
Aion: Chanter
EQ2:Mystic

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Фант » Пт 18 сен, 2009 20:09

Эммм.. уже пару месяцев сижу на виндоус 7 ). По моим ощущениям не успевает она распределять ресурсы под приложения, а так ничего, шустренькая ).
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Хакаге » Ср 14 окт, 2009 20:33

Фант поподробнее =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хакаге
Духовный Лидер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
Вт 11 сен, 2007 20:12
Откуда: С.Петербург

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Алиндор » Чт 15 окт, 2009 2:46

Фант писал(а):Эммм.. уже пару месяцев сижу на виндоус 7 ). По моим ощущениям не успевает она распределять ресурсы под приложения, а так ничего, шустренькая ).



может оперативы не хватает? а когда уже на русском она выйдет?
Аватара пользователя
Алиндор
Зайчег-Паладинчег
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 12:13
Откуда: Норрат, Юж. Кейнос, ул. Эрролизи-5

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение skiangel » Чт 15 окт, 2009 7:13

мелкософтовцы месяц назад как минимум выпустили обновлением языковой пакет. Так что сейчас любая w7 русская, при условии, что может обновиться с wu.
Грольн - Трубадур
СкиАнгел - Страж
________________
http://www.daemony.ru
http://www.skiangel.ru
skiangel
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Вт 19 сен, 2006 14:03
Откуда: Волгоград

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Оххохо » Сб 17 окт, 2009 11:44

а хто такой wu ??? 8)
И в не зашторенном окне не гаснет свет от сигареты,
И память вновь рисует мне ещё не стёртые сюжеты...
Аватара пользователя
Оххохо
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован:
Вс 16 мар, 2008 18:17

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Spark » Сб 17 окт, 2009 14:22

Алиндор писал(а):
Фант писал(а):Эммм.. уже пару месяцев сижу на виндоус 7 ). По моим ощущениям не успевает она распределять ресурсы под приложения, а так ничего, шустренькая ).



может оперативы не хватает? а когда уже на русском она выйдет?


Я вам по секрету скажу, что Вин7 уже больше полугода как официально русская есть (все беты начиная с 7100 и официалка). Просто сам процесс изменения языка у нее несколько иной, чем в предыдущих версиях. А собственно официальные продажи для конечных пользователей начнутся 22-го октября и в России будет продаваться версия с установленным по умолчанию русским языком (хотя это не принципиально - можно любой из 32 языков поставить).
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Фант » Вс 18 окт, 2009 8:35

У меня на русском,rtm-версия уже, после того как инженеры там ихние подписали что уже все как бы готово )). Поставил 64-битную, памяти у меня 4 гига. Когда еще бета-версия была, ставил и 32-битную. Ну вот скажем, пишу я двд, в это время открыт браузер, аськи-шмаськи, еще чего то, и на завершающем этапе прожига, ощущение, что все ресурсы идут на него, все остальное наглухо виснет )). Не знаю, может что криво встало, буду еще переставлять. А 22 октября да, выходит кажется уже в продажу новые модельки буков Асеr и на них уже она будет торчать. Интерфейс по большому счету вистовский, например как с кстати и висту я ставил практически еще с беты и не переставлял ни разу, все было хорошо )). Стоит уже привыкать к такому виду, ибо ХP скоро канет в лету, как бы пользователи не брыкались.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Windows 7: работа над ошибками

Сообщение Оххохо » Вс 18 окт, 2009 20:28

ну каждому своё-кому хр, а кому виста с миндой 7 :unknown:
И в не зашторенном окне не гаснет свет от сигареты,
И память вновь рисует мне ещё не стёртые сюжеты...
Аватара пользователя
Оххохо
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован:
Вс 16 мар, 2008 18:17


Вернуться в Умные мысли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02709 секунд с 17 обращениями в базу данных