Последнее объявление -
[ Февр 27, 00:20 ] Ферус: Привет, Иррбис. Навряд ли, кто-то играет. Как я уже говорил, у нас есть чат. Но и чат пока не особо бодрый. Но мы се еще держим связь.
[ Февр 12, 19:33 ] Иррбис:
Всем привет! Как дела, как жизнь? Играет кто? Я сейчас в Варкрафте, который классик, завтра идем бить Иллидана
 

Кто переведет Rift?

Модератор: Spark

Кто переведет Rift?

Сообщение Spark » Пн 14 фев, 2011 20:48

Очень интересная информация появилась на просторах интернета:
http://jobs.gamasutra.com/JobSeekerX/Vi ... cyAReva99A
The Producer is bilingual in English and Russian and supports the Localization Department with the day-to-day management of the Russian language version of Trion’s first MMO RPG, RIFT. Responsibilities include working directly with both our Russian publishing partner and the RIFT development team, managing the localization, QA, submission and approval process with internal and external stakeholders, and communicating updates to all necessary parties.


А именно - в Трионе открылась вакансия продюссера русской локализации. Подтверждения на официальном сайте пока нет, но, зная систему найма работников я бы сказал, что это мало значит. Итак, можно ли делать ставки на то, как будет локализован "Рифт"?
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Фант » Пн 14 фев, 2011 20:55

А им как бы это и самим понятно, что локализация нужна. Они ж явно подсмотрели, сколько в ВоВе сразу открылось серверов, после русификации и продолжали открываться постоянно, а так же в других проектах. Русских подписчиков на самом деле очень большая доля...Возможно, они это приберегут немного, когда ажиотаж схлынет, и уже готовые сервера превратят в русские, но мне кажется, на этот счет у них уже давно свое мнение и локализацию никому отдавать они не будут...все сами..все сами )
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Spark » Пн 14 фев, 2011 21:01

Фант писал(а):А им как бы это и самим понятно, что локализация нужна. Они ж явно подсмотрели, сколько в ВоВе сразу открылось серверов, после русификации и продолжали открываться постоянно, а так же в других проектах. Русских подписчиков на самом деле очень большая доля...Возможно, они это приберегут немного, когда ажиотаж схлынет, и уже готовые сервера превратят в русские, но мне кажется, на этот счет у них уже давно свое мнение и локализацию никому отдавать они не будут...все сами..все сами )


Я переписывался по этому поводу с комьюнити менеджерами. С самого начала была позиция: "пока об этом рано говорить, мы обдумываем такую возможность, но окончательное решение будет приниматься когда станет понятно насколько удачен будет запуск игры". Знаю, что по факту ЗБТ и оформленных предзаказов Трион остался ОЧЕНЬ доволен, насколько понимаю, финансовая часть получилась даже более успешной, чем средний план (честно говоря, подозреваю, что они уже почти окупили предзаказами разработку, но точных данных, конечно нет). Так что видимо в эту сторону уже начали думать. Да и планы разработки уже должны быть завершены - пора начинать работать над первым дополнением и развитием игры.
купил таблетки для повышения интеллекта... не смог открыть коробку
Аватара пользователя
Spark
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован:
Ср 13 сен, 2006 10:29

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение зараза » Пн 14 фев, 2011 22:26

я думою ТРИОНцы правильно всё делают : раньше времени низя ничего подтверждать и обещать ( их просто задолбают КОГДА КОГДА ? и ДАВАЙ БЫСТРЕЕ !!! )
отказ от русского рынка будет очень врядли , как в прочем и от китаевского ( про них то мы забыли - а их там немеренно , и бабки тож могут прокачать ТРИОНу )
от разработчиков более менее внятная информация скорее всего появится когда будет практически готова локализация .



:evil: :evil: :evil:
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Фант » Пн 14 фев, 2011 22:43

Да, судя по работе, они начинают проливать свет на что-то, когда уже уверены что все готово.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Добродушный » Вт 15 фев, 2011 4:14

наверно самый оптимальный вариант будет, реализация локализации в аналогии с EVE
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение зараза » Вт 15 фев, 2011 8:42

а не все знают про EVE :(

чё тама ? :unknown:


:evil: :evil: :evil:
зараза
Мастер общения
Мастер общения
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 20:19

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Добродушный » Вт 15 фев, 2011 15:49

зараза писал(а):а не все знают про EVE :(

чё тама ? :unknown:


:evil: :evil: :evil:


а там все просто, нажал на кнупочку и все по русски стало, кроме чата и итемов (ток вот не совсем там складный русский, но очень даже терпимый)
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение LilSaint » Пт 11 мар, 2011 8:33

да и не обязательно переводить интерфейс, хотя бы ввели в игру русскую раскладку, правда тогда вобще буржуи им весь мозг вынесут если мы по русски будем писать) а вобще после опыта игры в вов не хочется играть в локализацию чисто с русскими) бургам всегда можно че нибудь загнать за реал по норм цене)
LilSaint
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 18:12
Класс персонажа: Клерик

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Фант » Пт 11 мар, 2011 9:09

LilSaint писал(а):да и не обязательно переводить интерфейс, хотя бы ввели в игру русскую раскладку, правда тогда вобще буржуи им весь мозг вынесут если мы по русски будем писать) а вобще после опыта игры в вов не хочется играть в локализацию чисто с русскими) бургам всегда можно че нибудь загнать за реал по норм цене)

Что загнать ?? У нас как бы это не очень поощряется.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение LilSaint » Пт 11 мар, 2011 11:43

в смысле? продажа вещей не поощряется?
LilSaint
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 18:12
Класс персонажа: Клерик

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Фант » Пт 11 мар, 2011 11:57

В том смысле, что у нас гильдия для гильдии, для себя и рядом стоящих. Если же ты будешь использовать игроков (инсты, крафт, рейды) для какой то реальной выгоды для себя, то вряд ли тебя поддержат...Может я где то и не прав, но это мое видение "Elismarr", было и будет. То, что люди принимаются в гильдию легко, не означает, что тут балаган и скопище персонажей, абы были. Просто про опыту Spark прекрасно знает, что многие сами уйдут, поняв, что им тут не место, а останутся именно те, кто проникнется атмосферой и будет как то стараться поддерживать ее не только в рамках игры, а и в чисто человеческих качествах.
Dum spiro spero
Аватара пользователя
Фант
Бешенный флудер
Бешенный флудер
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован:
Пт 04 янв, 2008 3:54
Класс персонажа: rogue (Fant)

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Добродушный » Пт 11 мар, 2011 13:27

полностью согласен с Фантиком, и думаю что это видение у большинства собравшихся.
работа и удовольствие разные вещи
Воин знает, что человек - это не остров.
Аватара пользователя
Добродушный
Бесёнок
Бесёнок
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован:
Пн 18 сен, 2006 12:17

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение Марал » Пт 11 мар, 2011 14:47

Да, Фантик точно выразил мысль.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Марал
Флудер
Флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Вт 26 сен, 2006 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Класс персонажа: Паладин

Re: Кто переведет Rift?

Сообщение prayer » Пт 11 мар, 2011 17:02

Фантик получает звание "глас общества" :P
А я с ним полностью согласен :)
«Жизнь, лишенная цели, ослепляет, как дождь. Мы блуждаем в потемках, в сердце холод и дрожь. Или жаждою мести обагряем свой нож» (с) Книга Печалей.

Изображение
Аватара пользователя
prayer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Вс 20 фев, 2011 18:58
Откуда: Первоуральск
Класс персонажа: Rift: Justicar/Warden
EQ2: Менестрель и куча крафтеров :Р

След.

Вернуться в Мир Телары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
 


MKPortal C1.2.2 R0.0.2©2003-2008 mkportal.it
S-Shirts ©2007-2010 RusMKPortal
Страница сгенерированна за 0.02103 секунд с 17 обращениями в базу данных